Пятница, 19.04.2024, 04:26

Вы удовлетворены компетентностью работников школы при предоставлении образовательных услуг?

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Здравствуйте, до какого числа учащиеся 9 класса подают заявление на экзамен и по каким предметам?

Ответ:  Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления для участия в ГИА-9 в 2023 году принимаются до 1 марта 2023 года (включительно). Заявления подаются на основании документов, удостоверяющих личность, лично обучающимися или их родителями (законными представителями) в своей школе. В заявлении они указывают форму ГИА (ОГЭ/ГВЭ), сроки участия в ГИА и выбранные учебные предметы:

·        два обязательных учебных предмета: русский язык и математика;

·        два учебных предмета по выбору из перечня: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие количество домашнего задания?

Ответ: Объем домашних заданий по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнение не превышало в 5 классе – 2 ч., 6-8 классах - 2,5 ч., в 9-11 классах - 3,5 ч. (СанПиН 2.4.2.2821- 10)

Вопрос: Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Ответ: Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.