Вторник, 23.04.2024, 20:26

Как Вы можете охарактеризовать материально-техническое обеспечение школы?

Порядок приема в школу (информация для родителей)

Уважаемые родители детей, которые пойдут в первый класс в МОБУ СОШ № 6 им. И.Е. Убийко МО Кореновский р-н

в 2021 году!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 02 сентября 2020 г № 458, прием в первый класс детей,  зарегистрированных на закрепленной за школой территории (ст. Сергиевская и х. Нижний) начнется 01 апреля 2021 г. и завершится 30 июня 2021 года.

незарегистрированных на закрепленной за школой территории, а также не имеющих регитрацию и лиц без гражданства  будет осуществляться с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест(но не позднее 5 сентября).

План приема в 1 класс МОБУ СОШ № 6 - 60 человек.

Время приема документов:

понедельник - пятница с 8.30 до 16.00 ч.

Всем  родителям  будущих  первоклассников!

Подача заявления о зачислении в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) посредством электронной регистрации  в единой информационной системе «Электронные услуги в сфере образования» (далее – ИС «Е-услуги. Образование») на Портале Образовательных услуг по ссылке portal.rso23.ru    в разделе «Регистрация заявлений».  Полученный номер заявления (регистрации) необходимо записать.

По возникновению вопросов обращаться по телефону  МОБУ СОШ № 6 им. И.Е. Убийко (861 42) 98 687 к секретарю.

Правила приема:

При подаче заявлений о приеме двух детей и более заявитель должен подавать заявление на каждого ребенка отдельно.

В течение пяти рабочих дней с даты регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» родители (законные представители) предоставляют  в МОБУ СОШ № 6  следующие документы:

оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка. При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства);

— оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (паспорт); в случае не прямого родства  документ, обеспечивающий право представлять интересы несовершеннолетнего – нотариально заверенные согласие или доверенность, постановления суда об опеке;

оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Согласно положения МОБУ СОШ № 6 о порядке приема, условий перевода и выбытия обучающихся заявитель предоставляет дополнительно:

- справка с места работы родителей;

- медицинскую карту с пройденной медкомиссией и справкой от врача о допуске к занятиям в школе;

- копия страхового медицинского полиса;

- копия СНИЛС (страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования). В случае отсутствия СНИЛСа администрация школы с согласия заявителя обеспечит получение данного документа;

В случае непредставления (несвоевременного представления) документов заявление о зачислении в первый класс аннулируется.

Зачисление в МОБУ СОШ № 6 им. И.Е. Убийко оформляется  приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Заявление на приём в школу.

Постановление администрации муниципального образования Кореновский район №65 от 29.01.2020г. "Об учете детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Кореновский район".