Четверг, 25.04.2024, 20:24

Устраивает ли Вас качество предоставляемых образовательных услуг?

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

5 сентября в 9 б классе состоялось первое занятие из цикла "Разговоры о важном".

Ребята поделились своими планами на будущее, поразмышляли о возможностях, которые предоставляют различные проекты регионального и федерального уровня, задумались о собственных возможностях для реализации себя как личности и гражданина.

Внеурочное занятие "Разговоры о важном" провела в 3 "А" классе Попова С.М. Темой первого урока стал День Знаний. Ребята много нового узнали о происхождении этого праздника. Больше всего понравилась викторина "Своя игра" о космосе и космонавтах. В конце мероприятия дети даже попробовали настоящую космическую еду из тюбиков.

После линейки посвященной поднятию флага России, учащиеся всех классов расходятся на внеурочное занятие "Разговоры о важном". 12 сентября в  3 "А" классе занятие  было на тему: "Наша страна - Россия" Ребята с удовольствием рассказывали о своей малой Родине, объясняли что значат для них слова: Родина, Отечество, Матушка, Россия. С интересом выполняли задания в рабочих листах. Цель таких мероприятий пробудить чувство любви к Родине, донести важность сохранения её природных богатств и национального единства https://t.me/moby_sosh_6

19 сентября состоялся разговор о важном на тему "Невозможное сегодня станет возможным завтра" для 8-9 классов и "Мечтаю летать" для 3-4 классов к 165 - летию со дня рождения К. Э. Циолковского

3 октября. ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ по теме «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ УЧИТЕЛЕМ»

Учащиеся 9-11 классов попробовали себя в роли учителей. Ребятам понравился данный эксперимент. Как сказали ученики: "Теперь мы понимаем насколько важна профессия УЧИТЕЛЬ".