Пятница, 29.03.2024, 16:33

Вы удовлетворены компетентностью работников школы при предоставлении образовательных услуг?

Программа воспитательной работы на 2023-2024 уч. год

Приказ о внедрении и реализации целевой модели наставничества

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся  в МАНОУ  СОШ № 6 им. И.Е. Убийко прошла неделя правовых знаний.

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь учащимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. Познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие 100% обучающихся школы. В начале Недели правовых знаний была проведена линейка на который дети ознакомились с началом мероприятия.

Согласно плана работы во всех классах прошли мероприятия.

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для 6-х классов  был проведен классный час по теме: " Конвенция о правах ребёнка”.  Данное мероприятие носило познавательный характер учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.

В 5 классе был проведён библиотечный классный час по теме " Я – гражданин своей страны” на котором дети ознакомились с своими правами и обязанностями, а также развили свои патриотические чувства по отношению к своей стране.

В 7 классе прошла викторина по теме : Конкурс знатоков. Дети были ознакомлены через интерактивную игру с основными понятиями прав и обязанностей, а также о важности их соблюдения.

В старшей школе усиливается личностно ориентированный характер овладения знаниями и рациональными способами реализации своих прав и свобод через участие в специальном анкетировании по праву.

торжественная линейка и классные тематические часы

Ко дню образования Кореновского района прошли веселые старты "Вперед, Кореновский район!"

Соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо, в целях популяризации и продвижения Всероссийского проекта "Самбо в школу". Учащиеся среднего и старшего звена школы с большим интересом и упорством осваивают нелегкие прием самбо.

В рамках недели правовых знаний в классах прошли беседы, классные часы и уроки: "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта", "Будьте здоровы", "Урок правовых знаний", "Время быть здоровым!", "Подросток и закон", "Экстремизм в молодежной среде", "Терроризм - угроза обществу". Занятия проводили не только классные руководители, но и социальный педагог и школьная медсестра. Данная работа направлена на профилактику правонарушений и преступлений среди детей, пропаганду ЗОЖ. Особенно актуальна в преддверии весенних каникул.