Пятница, 26.04.2024, 09:22

Напишите, чем именно Вы довольны или недовольны в процессе обучения в этой школе?

Учебная работа

Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2024 году Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены: ✅ сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, ✅перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Сроки проведения экзаменов: ЕГЭ досрочный период – с 22 марта по 22 апреля, основной период – с 23 мая по 1 июля, дополнительный период – с 4 по 23 сентября. ОГЭ досрочный период – с 23 апреля по 18 мая, основной период – с 21 мая по 2 июля, дополнительный период – с 3 по 24 сентября. По итогам общественного обсуждения экзамены в 9-х классах, которые были запланированы ранее на 24 и 25 мая, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков».

Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет.

Итоговое сочинение 2023-2024

Итоговое сочинение (изложение) проводится 6 декабря 2023 года, 7 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.
Продолжительность итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.
Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Отзыв учащихся о подготовке и проведении ГИА-11

Переживания были лишними, ЕГЭ не так страшен, как о нём рассказывают. Организаторы предоставляют всю необходимую информацию о экзамене. В целом всё прошло хорошо, ждём результатов !
Шмидт Валентина

Экзамен по профильной математике оказался вовсе не сложным, как ожидалось.
Все задания возможно решить, если готовится к ним.

Юханова Ирина
Итак, начнём с того, что два дня перед экзаменом прошли в адской подготовке.
Было сложно принять тот факт, что экзамен, к которому ты готовился целый год, экзамен,
который казался страшной сказкой, пройдёт уже через несколько дней. ЕГЭ по истории прошёл максимально спокойно, даже никакого адреналина не ощутила...
Искренне надеюсь, что всё будет супер-круто, потому что целый год этих мук должен окупиться
 Чепурная Вирсавия

Сегодня прошёл наш последний экзамен-обществознание.
Могу сказать, что это было сложнее чем мы думали, но всё равно мы сделали всё,
что было в наших силах. Обстановка в ппэ приятная, все очень уважительные и располагающие к себе люди.

Швецова Евгения