Суббота, 27.04.2024, 08:52

ГТО

• Сегодня к нам в школу приезжали члены комиссии по сдаче нормативов ГТО. Ученики, находившиеся в лагере сдавали такие нормативы как: наклоны туловища, прыжки в длину, бег на короткие дистанции. Все учащиеся отлично справились с заданиями.

• Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в спортзале МАНОУ СОШ6 ст.Сергиевской учащихся 1-11 классов для выполнения нормативов по физической подготовке.

✅На церемонии открытия фестиваля с приветствием и напутственным словом к его участникам обратились учителя физкультуры Данько Н.С. и Данько В.И. Они пожелали всем ребятам показать свои лучшие результаты.
✅Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
✅Затем участников мероприятия ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег.

• 27 мая на территории МОБУ СОШ №6 им. Убийко состоялось торжественное мероприятие "Спортивные соревнования посвящённые памяти генерала- майора таможенной службы Клиний М.И."
После слов приветствий от Заместителя главы муниципального образования Кореновский район, начальника отдела по физической культуре и спорту Еремина Евгения Анатольевича, от представителя семьи Килиний, сына Михаила Ивановича и слово от главного судьи соревнований, начальника отдела ГТО Милевской Анны Николаевны начались соревнования.