Суббота, 27.04.2024, 13:59

Устраивает ли Вас качество предоставляемых образовательных услуг?

Новости Минпросвещения России

29 марта – единый день начала приема заявлений в первый класс в Краснодарском крае
Заявление и необходимые документы можно подать лично в школу, направить заказным письмом с уведомлением о вручении или через Единый портал государственных услуг https://clck.ru/33UGYd. Когда проходит запись в первый класс? С 1 апреля по 30 июня – для семей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема. С 6 июля – для семей, не проживающих на закрепленной территории. В школу не по прописке зачислят только при наличии свободных мест.
Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2024 году Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены: ✅ сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, ✅перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Сроки проведения экзаменов: ЕГЭ досрочный период – с 22 марта по 22 апреля, основной период – с 23 мая по 1 июля, дополнительный период – с 4 по 23 сентября. ОГЭ досрочный период – с 23 апреля по 18 мая, основной период – с 21 мая по 2 июля, дополнительный период – с 3 по 24 сентября. По итогам общественного обсуждения экзамены в 9-х классах, которые были запланированы ранее на 24 и 25 мая, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков». Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет.

В указанном сообществе публикуются федеральные законы и акты Минобрнауки России, Минпросвещения России, Рособрнадзора и других органов власти, а также проекты указанных актов.
Читатели сообщества смогут также ознакомиться с новостями российского образования и анонсами бесплатных мероприятий для себя и своих обучающихся, проводимых государственными органами власти и бюджетными учреждениями.

Сергей Кравцов: «У России есть уникальные               возможности    построить суверенную систему образования»

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации». Участники сессии обсудили задачи национальной системы образования, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и инструменты формирования у молодых россиян представления о гармоничном будущем страны.